Ресурс Инвест: технологии, техника, оборудование
Информация · Мнения · Предложения
 

Мировую катастрофу
сможет предотвратить только
фундаментальная научная реформа


Спонсор web-проекта - VINCHI GROUP - хостинг для сайтов, производство и модернизация web-ресурсов.
Начала органической космологии. Идентификация Вселенной как живого организма. · Российский промышленный форум

мнение
Кто прав? Эйнштейн или академик Логунов?

Кто прав?
Эйнштейн или академик Логунов?


[ читать подробнее ]


карта сайта
· главная
· разделы
· все статьи и материалы
· бизнес-мониторинг
· ссылки
· добавить ссылку
· скачать
· обратная связь
· участники
· статистика
· Ваш аккаунт
· расширенный поиск
· Top 10
· форум портала
· студия Plasmer Engineer

наука

Парадоксы
современной науки:

Прошлое и будущее также реальны, как и настоящее



колеса K&K и iFree
· Литые диски K&K
· Фотоподбор колес
· Интернет-магазин K&K
· Интернет-магазин iFree


создание роботов
Создание роботов - теория, практика, компоненты

СОЗДАНИЕ РОБОТОВ: теория, практика, компоненты. Секреты мастерства. Программирование роботов. Обсуждение проектов.
· Ссылки по теме...


counter
Rambler's Top100


TopList
Rambler's Top100

последние статьи
· Радиология-2007
· Центр телемедицинских технологий ФГУ ''СОМЦ РОСЗДРАВА''
· Ученые отвергают «Философию нищеты»
· Невский Радиологический Форум ''Новые горизонты'' 2007
· Возможности и методы цифровой рентгенодиагностики и радиационной безопасности на
· Качество и безопасность изделий медицинского назначения однократного применения
· Антитеррор: комплексный подход
Мониторинг статей...

Инноватор
· Финансовый портал про банки
· Финансовая информация
· Услуги архитекторов
· Сериалы с рейтингом
· Качественное агентство
· Партнер надежный
· Быстрый перевод
· Ножи для станков деревоообрабатывающих
· Еще одна хорошая работа
· Плодотворное партнерство
· Как вызвать проститутку в Мск?
· glockstore

[ Опубликовать ]
[ Инноватор ]

  
Международная конференция Совета Европы
Юрий Украинцев: Thursday, September 07 @ 19:00:08 GMT-3
Деловые новости

Впервые в России - международная конференция Совета Европы

7 сентября 2006 года открыла свою работу международная конференция "Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество" параллельно с 11-м Международным промышленно-экономическим форумом "Россия единая".

Мероприятие такого ранга впервые проходит в России. Конференция является составной частью программы председательства России в Комитете Министров Совета Европы в области межкультурного и межконфессионального диалога. Эта конференция представляет собой одну из серии семинаров, организуемых с 2000 года Комиссаром Совета Европы по правам человека в рамках регулярного обмена мнениями по проблемам многообразия, демократии, прав человека.

По словам полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александра Коновалова, выбор Приволжского федерального округа, Нижнего Новгорода и, в частности, ВЗАО "Нижегородская ярмарка" для проведения мероприятия данной тематики оправдан, так как в нашем регионе накоплен многовековой опыт мирного межцивилизационного диалога, а Нижегородская ярмарка издавна является местом притяжения "торговых людей" со всех уголков мира.

Конференция собрала около 300 представителей правительств государств, экспертов и руководителей различных религиозных общин со всей Европы. Участники пленарного заседания и секций обсуждают вызовы и возможности культурного многообразия, религиозное измерение межкультурного диалога и роль СМИ в деле укрепления взаимопонимания между государствами.

В работе международной конференции принимают участие министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, представитель Комитета министров Совета Европы Кристиан Тер Степанян, координатор Совета Европы по вопросам межкультурного диалога Габриела Баттаини-Драгони, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, архиепископ Берлинский и Германский Феофан Галинский и др.

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы подчеркнул важность обеспечения тесных, постоянных и дружественных отношений Европы с Россией. Рене ван дер Линден отметил, что "Россия в полной мере является частью Европы, и будущее европейских стран тесно связано с возможностью строительства подлинного партнёрства и межкультурного диалога".

Владимир Яковлев, в свою очередь, заметил, что "возвращение к религиозности, отказ от концепции "войны цивилизаций и религий" видится мировому сообществу наиболее эффективным методом противостояния вызовам современного мира".

Девиз международной конференции: "К единой Европе - без разделительных линий". Таким образом, на Нижегородской ярмарке в дни работы форума "Россия единая" объединяются не только регионы России, но и Россия с Европой эффективно ищут пути сближения.

Организаторами конференции являются Совет Европы, Российское председательство в Комитете министров Совета Европы, Министерство регионального развития РФ, Межрелигиозный совет России.

Заседания конференции Совета Европы по секциям "Вызовы и возможности многообразия культур", "Религиозное измерение межкультурного диалога", "Роль СМИ и общественных коммуникаций в межкультурном диалоге" продлятся до 8 сентября включительно.

Конференция проходит параллельно на трёх языках: английский, французский и русский - и открыта для журналистов.

Пресс-служба Нижегородской ярмарки тел. (8312)77-50-76, факс. (8312)77-54-85
 
Посмотреть дополнительно
· Список всех статей раздела Деловые новости
· Список публикаций от автора: Юрий Украинцев


Самая читаемая статья: Деловые новости:
Права самостоятельной публикации материалов на портале "Ресурс Инвест"


 
  
Производство и технологии
· ОПК в 2006 году по выступлению Сергея Иванова на ПМЭФ
· Представители General Motors нанесли визит компании "К и К"
· СОЖ и РМ-разные Эмульсолы
[ Перейти в раздел ]

Дизайн
www.cardesign.ru
· www.cardesign.ru
· Новости автодизайна. Дизайнеры. Конкурсы. Партнерство.

Техника Спецтехника
· В ГАИ Москвы появилась новая система видеонаблюдения
· Японцы оценили продукцию от "К и К"
· Дизайнеры K&K раскрывают секреты "Ирис" для Renault Logan
[ Перейти в раздел ]

Стройиндустрия
· Покупаем трубы б/у. Производим демонтаж магистралей, очистку. Пескоструй. Фаска.
· "АКВА-КОЛОР". Россия. Строительные краски и материалы. Материалы для творчества.
· Ремонт и строительство подъездных ж.д. путей
[ Перейти в раздел ]

Бизнес
· "Челябснабкомплект" предлагает трубы б/у (6500 р.т), лежалые, НКТ, СБТ, обсадные
· Предложения от турецкого производителя ERCE TEXTILE - трикотажная продукция
· Формат RSSB для обмена бизнес-информацией
[ Перейти в раздел ]

Вход для участников
Ник

Пароль

Регистрация

Опросы
Инвестиции в какой сектор могут наиболее способствовать сегодня общей динамике развития?

Жилищное и градостроительство. Коммуникации.
Машиностроение: транспорт, техника.
Станкостроение. Производство средств производства.
Приборостроение.
ВПК.
Агропроизводство. Продукты питания.
IT-технологии.
Электротехническое производство.
Добывающие отрасли. Химическое производство.
ТНП. Одежда. Обувь. Мебель. Бытовая химия.
Новые и ресурсосберегающие энергетические системы.



Результаты
Другие опросы

Голоса 112



Православный вэб-комплекс ЗОДЧЕСТВО
Спонсор вэб-проекта VINCHI GROUP : производство, размещение и модернизация вэб-ресурсов.
Наша искренняя благодарность руководству и сотрудникам фирмы VINCHI GROUP
за оказанное содействие в установке и запуске программного обеспечения портала.
This web site was made with PHP-Nuke, a web portal system written in PHP.
PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.